RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На скандальном перекрестке на Пугачевском тракте изменят разметку

На скандальном перекрестке на Пугачевском тракте изменят разметку

Сейчас подрядчики ожидают финансирования

Пока водителям приходится соблюдать осторожность при повороте

В Куйбышевском районе Самары скорректируют схему движения транспорта. Изменения, в частности, затронут скандальный перекресток на пересечении Пугачевского тракта и улицы Фасадной. Об этом 63.ru сообщили в мэрии Самары.

— В сентябре прошлого года на Пугачевском тракте перенесли светофоры ближе к Фасадной, — рассказали в администрации города. — Теперь подрядчики обустроят подходы и уложат бордюры у пешеходных переходов. Сейчас компания ожидает поступления финансирования.

Светофор передвинули на 13 метров

Также на дороге обновят разметку. Это поручили компании «Восток Запад Транзит». Работы планируют закончить до 1 августа этого года.

Перекресток получил скандальную известность после митинга водителей. Они были возмущены получением штрафов за выезд на полосу встречного движения на этом участке Пугачевского тракта — а это 5000 рублей. Водители подали более 500 жалоб на постановления суда.

На одном из заседаний судья вместе с автомобилистами и сотрудниками ДПС выехал на спорный перекресток и измерил ширину Пугачевского тракта. Позиция ГИБДД заключается в том, что 16,4 метра вполне достаточно для движения автомобилей без нарушения ПДД.

Однако собственник дороги — мэрия Самары в лице департамента благоустройства и экологии — решил перенести разметку и светофор.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления