Город Жители Самары поборются за 100 000 рублей на благоустройство своего двора

Жители Самары поборются за 100 000 рублей на благоустройство своего двора

Лучший проект придомовой территории получит бюджетное финансирование

Малые архитектурные формы выберут жители двора

В Самаре пройдет двухдневный экологический фестиваль «Дерево». Организатором мероприятия выступила администрация города.

— 21 и 22 июля с 11:00 до 16:00 в Загородном парке пройдут мастер-классы по работе с деревом и другими экологическими материалами. Всех желающих научат делать деревянные игрушки, выжигать по дереву и вырезать наличники, — рассказали в мэрии Самары.

Площадку фестиваля разобьют на две части. В детской зоне мастера научат ребят основам плотницкого и столярного дела и делать значки. Взрослые же сделают кормушки для белок, скворечники и кухонную утварь. А для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен тактильный сад.

— На фестивале презентуют проект по развитию дворовых территорий «Твой конструктор». Его главная цель — поддержка активных жителей города. У каждого двора будет свой каталог малых архитектурных форм. Жители смогут сами собирать внешний вид своей территории, — пояснили в мэрии. — 355 микрорайонов вступят в борьбу за бюджетное финансирование. 9 сентября станут известны победители. Они получат по 100 тысяч рублей на благоустройство территории.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления