Все новости
Все новости

Самарские коммунисты забронировали две площадки для митингов против повышения пенсионного возраста

Акция состоится 28 июля

Несогласные соберутся 28 июля в Самаре и Новокуйбышевске 

Поделиться

В Самарской области 28 июля пройдут митинги против повышения пенсионного возраста. Их организаторами выступили представители местного отделения КПРФ. 

— Мы подали заявки на две площадки в областной столице: перед заводом имени Масленникова, в сквере Борцов Революции, и перед ДК «Победа», — рассказал секретарь горкома Владимир Брязу. — Время акций — с 11:00 до 13:00.

Еще одно мероприятие пройдет в Новокуйбышевске. Коммунисты хотят собрать несогласных на площади Ленина. Сейчас коммунисты ожидают разрешения от городских и региональных властей.

Инициатором пенсионной реформы, вызвавшей большой резонанс в обществе, стало Правительство России. Дмитрий Медведев предложил поднять возрастную планку для российских пенсионеров. Если сейчас женщины работают до 55 лет, а мужчины до 60 лет, то в ближайшие годы им хотят прибавить 8 и 5 лет соответственно. Реформу планируют проводить поэтапно: в 2020 году на пенсию смогут уйти мужчины, родившиеся в 1959 году, и женщины, родившиеся в 1964-м. К 2022 году планку поднимут еще на год — до 62 и 57 соответственно.

Положительный отзыв на законопроект о повышении пенсионного возраста дал совет губернской думы 13 июля. Как жители Самары относятся к предлагаемой пенсионной реформе, вы сможете узнать, посмотрев наш видеоопрос.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter