Город «Крылья Советов» потерпели разгромное поражение от немецкого «Эрцгебирге» на сборах в Австрии

Подопечные Андрея Тихонова пропустили 5 мячей

Единственный гол в составе волжан забил Данил Кленкин

«Крылья Советов» завершили подготовку к сезону РФПЛ в Австрии. В четверг, 19 июля, волжане провели сразу два контрольных матча.

Первый поединок подопечные Андрея Тихонова сыграли против «Ханденхайма» на стадионе в Гризкирхене. Из-за тридцатиградусной жары темп матча был невысоким, и футболисты не отметились забитыми мячами. Итоговый счет — 0:0.

Практически через 20 минут на стадионе начался второй поединок.

— «КС» померились силами с «Эрцгебирге» из Германии. Подопечные Андрея Тихонова первыми открыли счет. Павел Яковлев отобрал мяч у соперника и быстро отдал на Данила Кленкина, который замкнул опасную передачу на 5-й минуте. До перерыва немцам удалось сравнять счет усилиями Сёрена Бертрама, — сообщили в ПФК «Крылья Советов».

Во втором тайме тренер волжан сделал несколько замен. На поле вышли футболисты, которые участвовали в первой игре. В итоге самарцы пропустили второй гол. В последние десять минут встречи «КС» покинули силы. 34-летний нападающий из Косово Альберт Буньяку оформил хет-трик. Самарцы проиграли встречу со счетом 1:5.

Ночью, 19 июля, «Крылья Советов» отправятся обратно в Самару. 23 июля спортсмены проведут несколько тренировок перед стартом РФПЛ.

Первую встречу в новом сезоне РФПЛ волжане проведут дома. 31 июля они сыграют с ЦСКА. Уже появилась информация о стоимости билетов на матчи Премьер-лиги и полное расписание игр «КС». Кроме того, команда обзавелась новым титульным спонсором, который будет сотрудничать с волжанами в сезоне 2018/2019.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.