RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Голосуйте за наш переезд»: сотрудники самарского зоопарка обратились к жителям Самары

«Голосуйте за наш переезд»: сотрудники самарского зоопарка обратились к жителям Самары

Зверинец хотят перенести к больнице Середавина

Зоопарку давно требовалось расширение

В Самаре идет голосование за новую площадку для размещения городского зоопарка, которому давно требуется расширение. Руководители зверинца просят жителей областной столицы отдать свой голос за их переезд на новую территорию — к больнице имени Середавина. Об этом представитель Самарского зоопарка написал в соцсетях.

Изначально на выбор самарцам предложили три варианта. Первые два касаются переноса зоопарка в Южный город или на территорию рядом с областной больницей Середавина. Третий вариант предусматривает сохранение учреждения на прежнем месте на улице Ново-Садовой и его дальнейшее благоустройство.

— Просим проголосовать вас за вариант № 2 — территорию за Самарской областной больницей имени Середавина. Наш старый адрес Ново-Садовая, 146, который набирает сейчас 50% голосов, исключается. Вся земля вокруг зоопарка находится в частной собственности, расширить площадку зоосада невозможно, — рассказали в Самарском зоопарке. — До конца голосования осталось 3 дня. Просим нас поддержать.

Отдать свой голос за новое место размещения зоопарка жители могут на платформе «Вместе».

Зоопарк основали в Самаре в январе 1992 года. Сегодня его площадь составляет 0,23 га, а аудитория — почти 150 тысяч человек. Фауна включает 1 637 животных, которые являются представителями около 250 видов. 128 из них занесены в Красную Книгу.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления