Город Следователи задержали подозреваемого в убийстве 7-летней девочки

Следователи задержали подозреваемого в убийстве 7-летней девочки

Молодой мужчина сам дал признательные показания

Место, где нашли ребенка

В деле об убийстве семилетней девочки с улицы Энтузиастов появился подозреваемый. Следователи задержали 23-летнего местного жителя. Он жил в соседнем с семьей доме.

— Мужчина признался, что сначала изнасиловал, а потом убил девочку и спрятал тело на заброшенном стадионе. Сейчас следствие решает вопрос о выборе ему меры пресечения, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева.

Тело ребенка с признаками удушения и травмой головы следователи, полиция и добровольцы нашли 21 июля в 10:30 на стадионе на улице Блюхера. Перед этим ее искали всем миром, так как родители заявили о ее пропаже.

Следователям помогали полицейские. В течение трех суток стражи порядка опрашивали жильцов близлежащих домов, работников автостоянок, торговых и общественных организаций в радиусе километра от места, где нашли девочку. Полицейские поговорили со всеми жителями домов, окна которых выходят на место происшествия. Они просмотрели видеозаписи с 20 камер наружного наблюдения. Также сотрудники МВД провели работу с собаководами, которые выгуливают своих питомцев в вечернее время в районе места происшествия. И проверили на причастность к преступлению 53 человек, которые уже имеют судимость за аналогичные преступления.

На заброшенном стадионе местные жители устроили небольшой мемориал в память о девочке.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления