Город Ботанический сад откроют для посещения в сентябре

Ботанический сад откроют для посещения в сентябре

К этому моменту здесь обустроят «космические» зоны отдыха

Подрядчики насыпают новые гравийные дорожки

В Самаре рабочие приступили к последней стадии реконструкции Ботанического сада. Об этом сообщили представители Самарского университета.

— Подрядчикам осталось засыпать новые дорожки гравием и отремонтировать асфальтовое покрытие, — рассказали в вузе. — Все работы планируют закончить в сентябре.

Новые гравийные дорожки будут выполнять две функции. С одной стороны, они позволят посетителям ближе рассмотреть уникальную коллекцию сада, а с другой — свести к минимуму негативное воздействие человека на растения.

Также для гостей обустроят площадки для отдыха. Их хотят оформить в космическом стиле, напоминающем планеты солнечной системы.

На прогулочных аллеях уложили плитку

Реконструкцию Ботанического сада начали в 2016 году. Сначала рабочие отремонтировали оранжерею, где находится коллекция экзотических растений. Они заменили деревянные конструкции на металлопластик, обновили системы отопления и вентиляции и утеплили крышу.

Второй этап стартовал в августе 2017 года. Для этого пришлось закрыть Ботанический сад.

За это время подрядчики установили фонари и уложили плитку у нового входа на пересечении Московского шоссе и Врубеля. Здесь осталось установить входную группу — конструкцию с надписью «Ботанический сад Самарского университета» и павильон.

В будущем здесь обустроят пропускной пункт или магазин по продаже саженцев. Также строители укрепили насыпь вдоль озера и восстановили чугунный забор вокруг парка.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления