Город Продление улицы XXII Партсъезда назначили на 2019 год

Продление улицы XXII Партсъезда назначили на 2019 год

Но потребуется снос здания

Дорогу расширят до 4 полос

Власти Самары запланировали финансирование реконструкции улицы XXII Партсъезда на 2019–2020 годы. Об этом сообщили в городском департаменте градостроительства.

— В первую очередь проложат участок улицы от Ново-Садовой до Московского шоссе, во вторую — участок от проспекта Карла Маркса до Ставропольской. Уже разработана проектная документация, и получено разрешение на проведение работ, — сообщили в департаменте градостроительства мэрии Самары.

Проект реконструкции улицы XXII Партсъезда в Самаре обсуждают уже несколько лет. Власти планируют построить четырехполосную дорогу от Московского шоссе до улицы Солнечной и от проспекта Карла Маркса до улицы Ставропольской.

Реконструкцию участка длиною 1,2 км чиновники оценили в 369 миллионов рублей

Для проведения работ потребуется изъятие шести участков общей площадью 4902 квадратных метра. Согласно данным публичной кадастровой карты, там расположены станции технического обслуживания автомобилей, автомойка, строящееся здание. Пойдут под реконструкцию и неразграниченные земли площадью 38 357 квадратных метров.

После мундиаля самарский Минтранс также планировал приступить к возведению двухуровневой дорожной развязки на пересечении Ново-Садовой с улицами Советской Армии и XXII Партсъезда. Путепровод будет начинаться в районе дома культуры «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. То есть Ново-Садовую протянут над двумя улицами — Советской Армии и XXII Партсъезда.

Построить развязку планируют в течение трех лет, то есть к 2021 году. Стоимость объекта предварительно оценили в 4,5 миллиарда рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления