Город Путь до «Самара Арены»: как фанатам попасть на матч «Крылья Советов» — «Локомотив»

Путь до «Самара Арены»: как фанатам попасть на матч «Крылья Советов» — «Локомотив»

Варианты движения на личном и общественном транспорте

Стадион вновь заполнят футбольные болельщики

В воскресенье, 19 августа, в Самаре пройдет матч «Крылья Советов» — «Локомотив». Начало игры в 17:30. Городская администрация предоставила информацию о том, как до стадиона «Самара Арена» могут добраться болельщики.

Фанатам, которые поедут на игру на автомобиле, нужно двигаться по Демократической, затем у «Ориона» свернуть на Арену 2018 и заехать на Северную парковку. Здесь можно будет оставить машину бесплатно. Но придется пройтись пешком до стадиона.

— Заезд на парковку организован со стороны Демократической по Арене 2018, потом по Второму проезду, и со стороны Волжского шоссе по улице Второй Стадионной, дальше — по Второму проезду, — сообщили в мэрии города.

Наглядная схема с расположением парковок и остановок общественного транспорта

Для пеших болельщиков в день игры до стадиона пустят специальный трамвайный маршрут S5. В длинном варианте маршрут будет пролегать от улицы Тухачевского через железнодорожный вокзал, Самарскую площадь, проспект Ленина, КРЦ «Звезда», Ново-Садовую, Барбошину поляну, Демократическую, Ташкентскую с конечной остановкой «Стадион "Самара Арена"». В укороченном варианте — от Барбошиной поляны через Демократическую, Ташкентскую с конечной остановкой «Стадион "Самара Арена"».

Трамваи S5 будут ходить с 14:30 с интервалом от 2 до 7 минут со всеми остановками по маршруту. Путь от ж/д вокзала до стадиона займёт 1 час 30 минут. Стоимость проезда — 25 рублей (без предоставления льгот).

После окончания матча для вывоза болельщиков пустят 17 дополнительных трамваев S5. Также задействуют автобусные (№ 1, 6, 21, 21м, 45, 50, 51, 67, 89, 96, 203, 205, 206, 210, 226, 261, 268, 295, 297), троллейбусные (№ 8, 9, 19) и трамвайные маршруты (№ 5, 11, 12, 22, 24, 25), проходящие недалеко от стадиона.

Посадку пассажиров после игры организуют с двух остановок одновременно. С правой площадки (по направлению в сторону Московского шоссе) трамваи будут отправляться по маршруту «Стадион» — «Барбошина поляна», а с левой — по маршруту «Стадион» — «Железнодорожный вокзал» — «Улица Тухачевского».

Билеты на очередной домашний матч «Крыльев Советов» появились в продаже во вторник, 14 августа.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления