Город 29 млн рублей за место: строительство нового речного вокзала Самары подорожало

29 млн рублей за место: строительство нового речного вокзала Самары подорожало

Так решил суд

Эскиз речного вокзала

В 2018 году на строительство нового речного вокзала в Самаре нужно выделить 29,27 миллиона рублей. Как стало известно 63.ru, эти деньги региональный Минтранс заплатит бизнесменам в качестве компенсации за изъятие земельного участка под объект.

— 28,7 миллиона рублей суд постановил выплатить владельцу здания, где располагались пункт транспортной полиции и магазин «Ямаха». Еще 500 тысяч рублей нужны на кадастровые работы, — говорится в документе, который оказался в распоряжении редакции. — Деньги предлагается взять из тех, что сэкономили на подготовке к чемпионату мира по футболу.

Вокзал займет участок площадью 12 тысяч квадратных метров у шестого причала. Здание будет двухэтажным.

Оформить речной вокзал планируют в стиле хай-тек.Там обустроят большой зал ожиданий, зону контроля безопасности, камеры хранения и пункты медицинской помощи. Также в здании поставят эскалаторы и лифты, ВИП-комнаты с выходом к причалам для обслуживания высокопоставленных гостей, комнаты матери и ребенка со спальными местами и зону Wi-Fi.

По предварительным подсчетам, пропускная способность речного вокзала в итоге должна составить 1,5–2 тысячи человек в час.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления