Город Недостатки реконструированной набережной у «Ладьи» обещают устранить до 1 октября

Недостатки реконструированной набережной у «Ладьи» обещают устранить до 1 октября

Но в будущем может потребоваться еще одна переделка

Украшение набережной — монумент «Ладья»

Подрядчик реконструкции четвертой очереди набережной Волги в Самаре продолжает устранять недостатки своей работы. Срок выполнения — 1 октября. Об этом в четверг, 30 августа, на заседании профильного комитета гордумы рассказал заместитель руководителя департамента градостроительства Сергей Шанов.

По его словам, в будущем набережной может грозить еще одна переделка. Но об этом станет известно после проведения независимой экспертизы объектов.

— Была допущена ошибка в проектировании, в адрес компании уже направили претензию. После устранения недостатков проведут независимую экспертизу набережной. К этой работе привлекут сотрудников Самарского политехнического университета, — сообщил Сергей Шанов.

Реконструкцию четвертой очереди набережной вели с марта прошлого года до начала июня текущего года. За это время на обновленной территории появились площадки для проведения культурных мероприятий, клумбы и пешеходные дорожки. Обновили и саму «Ладью». На нее нанесли антивандальное покрытие.

Стоимость реконструкции составила более 600 миллионов рублей. Средства выделяли из областного и городского бюджетов.

После летних ливней на набережной смыло склоны. Выяснилось, что в проекте не учли дождевые потоки.

Также потребовались замена плитки, устранение неисправности подъемника для маломобильных граждан, систем фильтрации воды в фонтане и освещения, установка камер видеонаблюдения.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления