RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Самарские школьники получат дневники с QR-кодами

Самарские школьники получат дневники с QR-кодами

Это бесплатно

QR-код можно считать с планшета или смартфона 

Ученики 2–9-х классов школ Самарской области получат от администрации бесплатные дневники. Они будут содержать не только географические карты и краткие рассказы об истории, но и QR-код, который ребята могут считать с планшета или смартфона. Об этом сообщил врио министра образования и науки Владимир Пылёв.

— Ученики смогут без проблем просканировать QR-код и перейти на сайты с историей, литературой, проектами, которые могут быть полезными. Также будет возможность самим пополнять ту или иную страницу и создавать собственные проекты, — рассказал Владимир Пылёв.

1 сентября в Самарской области школьные парты займут почти 332 тысячи ребят, а количество первоклассников превысит 37 тысяч человек. Около 70 классов перевели на 5-дневную систему обучения.

Также министр не оставил без внимания и учебники. В этом году на учебные пособия школьным образованиям выделили 235,5 миллионов рублей.

— Последние два года мы увеличиваем средства, которые выделяются на учебники. Родители жаловались, что приходится покупать по несколько учебников каждый год. Сейчас обращений стало гораздо меньше. А вот рабочими тетрадями и контурными картами родители должны обеспечить своих детей сами, — пояснил Владимир Пылев.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления