Город На месте заброшенных лагерей на Третьей просеке построят образовательный центр для одаренных детей

На месте заброшенных лагерей на Третьей просеке построят образовательный центр для одаренных детей

Это обойдется в почти 503 миллиона рублей

Выбранную территорию расчистят и застроят новыми зданиями для школьников

В Октябрьском районе Самары планируют построить новый образовательный центр круглосуточного пребывания по работе с одаренными детьми на 600 мест. Для этого выбрали участок на Третьей просеке, где располагались детские лагеря.

Сейчас управление капитального строительства Самарской области ищет подрядчика для разработки проекта. Стоимость контракта составляет 27,8 миллиона рублей.

— В первую очередь необходимо проанализировать почву и экологическую обстановку участков, разработать сметные проекты, определить плотность застройки с учётом новых и старых строений, включить в проект создание парковки и укладку новых дорог, — поясняет заказчик на портале госзакупок. — Срок выполнения работ — 13 месяцев.

Зеленом выделена площадь будущей застройки

В новом центре для обучения 600 учеников 8–11-х классов обещают организовать несколько блоков: учебный корпус, физкультурно-спортивный центр, центр внеурочной деятельности со столовой и кинотеатром и гостиничный комплекс для иногородних детей. Территорию в 22 гектара оградят забором, на въезде установят пропускной пункт, а по периметру и в зданиях установят видеонаблюдение. Все кабинеты будут рассчитаны на классы максимальной численностью 25 человек.

На строительство центра планируют потратитьв общей сложности 502 994 780 рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления