Город В Самаре производителя молочки оштрафовали за фальсификацию сливочного масла

В Самаре производителя молочки оштрафовали за фальсификацию сливочного масла

С претензиями к компании выступило региональное управление Россельхознадзора

В сливочном масле вместо молочного жира использовали растительный

Представители управления Россельхознадзора по Самарской области подали жалобу в суд на одного из местных производителей молочной продукции. По информации работников надзорного ведомства, фирма выпускала фальсифицированную продукцию. Речь идет о сливочном масле «Крестьянское», высший сорт, массовая доля жира 72%.

В исковом заявлении управления Россельхознадзора говорится, что производство молочной продукции расположено в селе Кошки Самарской области. А пробы сливочного масла в Самарскую область для проверки направили из Ульяновской области и Чувашии, где оно тоже продавалось.

Сотрудники областного управления Россельхознадзора пришли к выводу, что заявленная на этикетке массовая доля жира в составе продукта не соответствовала фактической: молочный жир заменяли растительным. И доказали это в суде.

— Арбитражный суд Самарской области оштрафовал компанию на 200 000 рублей, — сообщается в документах суда.

Это далеко не первый случай фальсификации молочной продукции в Самарской области. По словам заместителя руководителя регионального управления Россельхознадзора Владимира Коопа, около 24% таких товаров производят с нарушением технологий. В списках отличившихся 11 молочных ферм Кошкинского, Красноярского районов, Елховки и другие производители 63-го региона.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления