Город Начало строительства дворца спорта на Молодогвардейской перенесли на весну 2019 года

Начало строительства дворца спорта на Молодогвардейской перенесли на весну 2019 года

Сейчас смету проверяют эксперты из Москвы

Эскиз будущего спортсооружения

Смету строительства нового дворца спорта на Молодогвардейской передали специалистам Главгосэкспертизы. Об этом 63.ru сообщил автор проекта, архитектор Дмитрий Орлов.

— Специалистам предстоит оценить, не завышена ли стоимость работ, — пояснил Дмитрий Орлов. — Они озвучат свое решение в середине осени. Но строительство в лучшем случае начнут не раньше апреля 2019 года. Раньше работы начинать просто невозможно.

Старый дворец спорта снесли летом прошлого года. Строительство нового спортсооружения планировали начать сразу же после сноса. Но с тех пор площадка на Молодогвардейской пустует.

После визита в Самару 7 марта Владимира Путина дело сдвинулось с мертвой точки. Президенту передали альбом с эскизами, который он подписал и передал Виталию Мутко (в новом правительстве он курирует вопросы строительства и регионального развития).

По первоначальным планам к строительству нового ледового дворца должны были приступить в сентябре этого года. На все работы выделили 2,6 миллиарда рублей и 2 года.

Теперь же проект ледового дворца на Молодогвардейской подготовят к 20 декабря. На внесение правок из областного бюджета выделят 96 800 000 рублей. Управление капитального строительства заключило контракт с ООО «Волгатрансстрой-проект».

Из бюджета Самарской области выделят деньги на экспертизу проекта строительства спортсооружения. За свою работу специалисты получат 4 079 067 рублей.

Обо всех особенностях спортивного сооружения 63.ru рассказал один из авторов проекта, архитектор Дмитрий Орлов.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления