Город

«Не выплатите — опять отключим»: долг «Самара Арены» за электричество вырос до 13 миллионов рублей

Подрядчику строительства стадиона дали срок до начала октября

Долги стадиона должны выплатить до октября

В среду, 19 сентября, подрядчик строительства стадиона «Самара Арена» начал погашать задолженность за электроэнергию. ПСО «Казань» перечислила «Самараэнерго» 2 миллиона рублей.

— Всего на данный момент сумма долга составляет более 13 миллионов рублей. По итогам совещания в региональном правительстве мы предоставили рассрочку, так как нам дали гарантию выплаты долга. Срок — до конца октября. В противном случае мы будем вынуждены опять ограничить потребление электроэнергии на объектах ПСО «Казань», — пригрозили в компании «Самараэнерго».

В первый раз стадион «Самара Арена» отключили от электричества 28 августа. Тогда энергетики говорили о долге подрядчика строительства в 9,2 миллиона рублей.

Стадион «Самара Арена» строили специально для проведения игр ЧМ-2018. Всего летом здесь прошли 6 матчей. Лучшие моменты смотрите в хронике 63.ru.

Сейчас спортивный объект принадлежит федеральному госпредприятию «Спорт-Инжиниринг», но в 2019 году его хотят передать в собственность области. Затраты на содержание стадиона оценивают в 500 миллионов рублей в год. Местные чиновники рассчитывают, что хотя бы в 2019 году получат 95% финансирования из федерального бюджета.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления