Город «Свет и правда отключали»: электроснабжение стадиона «Самара Арена» восстановили

«Свет и правда отключали»: электроснабжение стадиона «Самара Арена» восстановили

Чиновники не раскрывают причины перебоев на спортивном объекте

Стадион отдали «Крыльям» для проведения домашних игр

Отключение электроснабжения на стадионе «Самара Арена» было кратковременным. На данный момент его восстановили. Об этом сообщили в региональном правительстве.

О причинах перебоев с электричеством чиновники не распространяются. Сейчас арену готовят к следующему футбольному матчу.

— 1 сентября на стадионе сыграют «Крылья Советов» и «Анжи». Подготовка к матчу идет в штатном режиме, — рассказали в областном правительстве.

Стадион «Самара Арена» строили специально для проведения игр ЧМ-2018. Всего летом здесь прошли 6 матчей. Лучшие моменты смотрите в хронике 63.ru.

Концепцию использования спортобъекта должны утвердить до 15 ноября. Но в собственность области он перейдет в 2019 году. Затраты на содержание стадиона оценивают в 500 миллионов рублей в год. При этом местные чиновники рассчитывают, что хотя бы в 2019 году получат 95% финансирования из федерального бюджета.

Уже сейчас на «Самара Арене» проводит домашние матчи футбольная команда «Крылья Советов». В будущем там планируют разместить фитнес-центр, танцевальные школы, центр спортивной медицины и паралимпийского спорта, гостиницу для спортсменов и каток.

Также на «Самара Арене» хотят проводить концерты. Но сначала нужно будет купить специальное защитное покрытие для поля.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления