Город Защита от огня за 48 миллионов рублей: в Южном городе построят пожарное депо с башней

Защита от огня за 48 миллионов рублей: в Южном городе построят пожарное депо с башней

Там будут трудиться 50 сотрудников МЧС

В новом депо будут работать 50 пожарных

Управление капитального строительства Самарской области ищет подрядчика для строительства пожарного депо в микрорайоне «Южный город». Заявку опубликовали на сайте госзакупок.

— Новое пожарное отделение построят на территории 4-й и 5-й очередей застройки жилого района «Южный город». Стоимость контракта составляет 48 миллионов рублей, — говорится в сообщении.

Одноэтажное панельное депо на два выезда оборудуют гаражами для пожарных автомобилей на четыре места. Там же организуют мойку для машин, пост техобслуживания, складские, технические и административные помещения.

Общая площадь застройки составит 0,85 га

Планируется, что в здании будет работать 50 человек, примерно по 11 человек в смене. Для них оборудуют учебные классы, комнаты отдыха, раздевалки, душевые и санузлы. У начальства и диспетчеров будут отдельные кабинеты.

В депо организуют и учебно-спортивную зону, в которой будут проводить занятия по спортивно-пожарной подготовке. В состав комплекса войдет башня с беговыми дорожками.

Примерно так будет выглядеть будущее здание

Подрядчик должен будет приступить к строительству объекта в конце октября 2018 года, а сдать объект — к 20 декабря 2019 года.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления