Город Из-за долгов «Волгатеплоснаба» в Самаре от горячей воды отключили около двух десятков домов

Из-за долгов «Волгатеплоснаба» в Самаре от горячей воды отключили около двух десятков домов

Компания не заплатила за газ около 75 миллионов рублей

Горожане испытывают временные неудобства по вине неплательщика

В Самаре возникли проблемы с выдачей паспортов готовности к отопительному сезону ресурсоснабжающим организациям. Об этом сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

— В 18 домах, которые обслуживает «Волгатеплоснаб», отключили горячую воду. Это случилось по вине организации. Она задолжала за газ около 20 миллионов рублей «Средневолжской газовой компании». За 2018 год задолженность составила примерно 55 миллионов рублей, — рассказал Владимир Василенко.

Возникли небольшие проблему и у компании «Т-Плюс», которая снабжает теплом большую часть города. Теплоэнергетики сообщили, что устраняют незначительные замечания, которые нашли специалисты Ростехнадзора во время проверки. Также организация не завершила ремонт труб на некоторых участках. Из-за этого по-прежнему остаются проблемы с горячим водоснабжением на Урицкого и Спортивной. Меняют теплосети и на Димитрова, Кирова, Стара-Загоре, Ташкентской. Срок завершения работ — конец сентября.

Но есть, по словам теплоэнергетиков, более серьезные проблемы. Это долги потребителей.

По словам директора по продажам самарского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрия Рябова, задолженность населения и управляющих компаний за теплоэнергию в 2017 году составила 3 миллиарда 999 миллионов рублей, а сейчас эта цифра перевалила за 4 миллиарда 179 миллионов рублей. С неплательщиками организация борется с помощью коллекторов и красных квитанций.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления