Город «Пронесем портреты депутатов»: в Самаре проведут демонстрацию против повышения пенсионного возраста

«Пронесем портреты депутатов»: в Самаре проведут демонстрацию против повышения пенсионного возраста

Сейчас организаторы согласовывают маршрут

Акции протеста против реформы в Самаре проводят каждые две недели

Еще одну акцию протеста против пенсионной реформы собираются организовать в Самаре. Как сообщил депутат губдумы Михаил Матвеев, это будет демонстрация.

— Я подал уведомление о проведении 13 октября демонстрации по улице Молодогвардейской и митинга на площади Куйбышева с протестом против принятого депутатами Госдумы пенсионного закона и требованием полного возврата региональных льгот, — сообщил Михаил Матвеев.

По его словам, участники акции планируют пронести по маршруту портреты депутатов Госдумы, которые проголосовали за реформу, вниз головой и затем бросить их к ступенькам белого дома.

Инициатором реформы, вызвавшей большой резонанс в обществе, стало Правительство РФ. Дмитрий Медведев предложил поднять возрастную планку для российских пенсионеров. Если сейчас женщины работают до 55 лет, а мужчины до 60, то в ближайшие годы им предложили прибавить 8 и 5 лет соответственно.

Но после первого чтения законопроекта и выступления президента РФ Владимира Путина стало понятно, что реформу будут смягчать. Так и произошло. В среду, 26 сентября, Госдума приняла законопроект во втором чтении с поправками. Какие нормы теперь предусматривает реформа, читайте в нашей онлайн-трансляции.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления