Все новости
Все новости

Мэра — на повышение: Азаров выбрал двух министров

Губернатор обновляет состав правительства

Губернатор обновляет состав правительства

Поделиться

В правительстве Самарской области сообщили о кадровых назначениях. Губернатор Дмитрий Азаров выбрал кандидатов на должности руководителей двух министерств.

— Глава региона предложил мэру Новокуйбышевска Сергею Маркову стать министром энергетики и ЖКХ Самарской области. Тольяттинец Дмитрий Богданов станет руководителем Министерства экономики и инвестиций. До этого назначения он занимал пост заместителя председателя правительства Ульяновской области, — сообщили представители администрации самарского губернатора. 

Сергей Марков и Дмитрий Богданов скоро приступят к работе

Сергей Марков и Дмитрий Богданов скоро приступят к работе

Поделиться

Менять состав правительства Дмитрий Азаров начал, еще будучи исполняющим обязанности главы региона. Также он сформировал целую команду советников. После победы на выборах глава региона отправил в отставку врио министра энергетики и ЖКХ Сергея Крайнева и выбрал нового министра сельского хозяйства и продовольствия. 

Структуру самого правительства реорганизуют. Во-первых, в нем больше не будет вице-губернаторов-министров (такой статус, например, имел Александр Кобенко, когда руководил региональным Минэкономразвития). Во-вторых, Министерство экономического развития, инвестиций и торговли переименуют в Министерство экономического развития и инвестиций, Министерство промышленности и технологий — в Министерство промышленности и торговли.

Также в правительстве Самарской области образовали департамент ценового и тарифного регулирования, а управление по контролю в сфере закупок Самарской области переименовали в Государственную инспекцию контроля. Департамент туризма присоединили к Министерству культуры Самарской области, а департамент по делам молодёжи — к региональному Министерству образования и науки.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter