Город Реконструкция Ташкентской от больницы Середавина до Стара-Загоры стартует в октябре

Реконструкция Ташкентской от больницы Середавина до Стара-Загоры стартует в октябре

Метр дороги на этот раз оценили в четверть миллиона рублей

Дорогу планируют расширить

Региональные власти определили подрядчика для реконструкции участка улицы Ташкентской от Стара-Загоры до областной больницы имени Середавина. 660 метров трассы реконструирует АО «Балтийская строительная компания-СПб». На это из областного бюджета выделили 147,4 миллиона рублей.

— Четвертый этап реконструкции улицы Ташкентской стартует в октябре. Ремонт должны завершить до 30 сентября 2019 года, — сообщили в Минтрансе.

Подрядчику предстоит провести земляные и подготовительные работы по восстановлению трассы и вырубке деревьев, проложить тротуары и новую дорогу с разметкой проезжей части, а также установить пешеходные ограждения, освещение, 34 дорожных знака и две трамвайные остановки. Дополнительно рабочие обновят бытовую и дождевую канализацию, водопровод.

На время работ подрядчик должен будет позаботиться об организации движения автомобильного транспорта на вверенном ему участке дороги.

Реконструкция Ташкентской длится с 2016 года. Участок улицы от больницы Середавина до Солнечной подрядчик сдал в 2017 году. Дорогу расширили с двух до четырех полос движения с разделительной полосой до 12 метров, а также провели благоустройство прилегающей территории, сделали пешеходную зону и освещение.

А 24 мая 2018 года для движения открыли путепровод на пересечении с улицей Демократической. Как мост выглядел после открытия, посмотрите в нашем репортаже.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления