Город Главным тренером «Крыльев Советов» стал Миодраг Божович

Главным тренером «Крыльев Советов» стал Миодраг Божович

Футболистам нового наставника представил Дмитрий Шляхтин

Черногорский специалист подписал контракт с «Крыльями» на 2,5 года

В пятницу, 5 октября, председатель совета директоров клуба «Крылья Советов», министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, генеральный директор клуба Виталий Шашков и директор по развитию Александр Шикунов представили команде нового главного тренера — черногорского специалиста Миодрага Божовича.

— Он хорошо знаком российским болельщикам. В разные годы 50-летний специалист возглавлял «Амкар», «Динамо», «Ростов», «Локомотив» и тульский «Арсенал». Также Миодраг был главным тренером нескольких зарубежных клубов, последним из которых был «Црвена Звезда», с которым Божович стал чемпионом Сербии, — рассказали в ПФК «Крылья Советов».

Друзья и коллеги по цеху прозвали Миодрага Божовича Графом. Судя по данным в интернете, он является гражданином сразу четырех стран: Югославии, Сербии, Черногории и Нидерландов.

Предыдущий наставник волжан Андрей Тихонов ушел в отставку в этот же день, 5 октября. Утром он провел последнюю тренировку и попрощался с игроками.

Ближайшую игру «Крылья Советов» уже под руководством нового тренера проведут в субботу, 6 октября, на «Самара Арене». Соперником волжан станет московское «Динамо». Начало матча в 15:00.

Мы публиковали информацию о том, как фанаты смогут добраться до стадиона.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления