Все новости
Все новости

Иван Пивкин избавился от приставки врио

В ближайшие 5 лет он будет возглавлять региональное Министерство транспорта и автомобильных дорог

Ивана Пивкина утвердили в должности

Поделиться

Ивана Пивкина переназначили на должность регионального министра транспорта и автомобильных дорог. Об этом 63.ru сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

— Иван Пивкин избавился от приставки врио. В ближайшие 5 лет он продолжит возглавлять региональное Министерство транспорта и автомобильных дорог, — рассказали в белом доме.

Иван Пивкин начал трудовую деятельность в Госкомитете Мордовской ССР по экономике. Затем трудился в дирекции по реализации Федеральной программы экономического и социального развития Республики Мордовия. Возглавлял ООО «Саранскдорстрой». С 2008 года работал начальником государственного учреждения «Управление автомобильных дорог Республики Мордовия». В 2012 году Николай Меркушкин, занимавший тогда пост губернатора Самарской области, назначил Ивана Пивкина на должность министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

С именем Ивана Пивкина связано несколько скандалов. Один из них разгорелся в апреле этого года. Тогда глава региона Дмитрий Азаров отчитал министра транспорта и автомобильных дорог за пробку, возникшую на Красноглинском шоссе. Тогда Ивану Пивкину объявили официальный выговор.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter