Город Происшествия Противникам повышения пенсионного возраста опять запретили проводить марш в Самаре из-за цирка

Противникам повышения пенсионного возраста опять запретили проводить марш в Самаре из-за цирка

Активисты подготовили жалобу

В суде сочли, что участники марша могут помешать работе цирка

Во вторник, 9 октября, противники пенсионной реформы проиграли суд против администрации Самары. Служители Фемиды признали законным отказ чиновников согласовать проведение демонстрации около здания правительства на Молодогвардейской.

— Не зря писал апелляционную жалобу, судья Фомина не провела власть и отказала нам в марше мимо белого дома 13 октября против пенсионной реформы. Как оказалось. связано это с тем, что маршрут пролегает мимо цирка. Мимо белого дома в принципе ходить можно. Мимо цирка нет. Цирк! Отказ обжаловал в облсуд, — рассказал организатор акции, депутат губдумы Михаил Матвеев.

Пенсионная реформа, инициатором которой стало Правительство РФ, вызвала широкий общественный резонанс. С начала обсуждения вопроса в Самаре ежемесячно проходило по несколько акций протеста. От идеи повысить пенсионный возраст чиновники не отказались. Но после первого чтения законопроекта и выступления президента РФ Владимира Путина стало понятно, что реформу будут смягчать. Так и произошло.

В конце сентября Госдума окончательно приняла законопроект, а 3 октября его подписал президент РФ Владимир Путин. Теперь планка выхода на пенсию поднимется до 65 лет для мужчин и до 60 — для женщин. Сейчас она составляет для мужчин 60 лет, а для женщин — 55.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления