Город Политика Новому спикеру Самарской губдумы разрешат совмещать свою политическую деятельность с работой

Новому спикеру Самарской губдумы разрешат совмещать свою политическую деятельность с работой

Принять закон планируют до конца октября

В случае избрания на пост спикера думы Геннадий Котельников сможет продолжить работать в медуниверситете

В закон о Самарской губернской думе хотят внести поправки. Они дадут спикеру право работать на освобожденной основе, то есть совмещать председательство в парламенте с другой работой.

— Условия работы руководителя депутаты должны будут выбирать на пленарном заседании большинством голосов, — говорится в законопроекте, который планируют представить на голосование в октябре.

Сейчас кресло спикера губернской думы пустует. Виктор Сазонов, который занимал этот пост почти 17 лет, скончался после продолжительной болезни. Выбирать нового председателя депутаты будут уже на ближайшем пленарном заседании. Оно состоится 23 октября.

На данный момент известно имя только одного кандидата. Единороссы решили выдвинуть на пост спикера думы Геннадия Котельникова. Сейчас он является ректором Самарского государственного медицинского университета, но в скором времени собирается покинуть эту должность и стать президентом вуза.

Ожидается, что по итогам голосования победу одержит именно кандидат от «Единой России», так как представители этой партии составляют парламентское большинство в губдуме.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления