Город Светофоры около Центрального автовокзала снабдили стрелками

Светофоры около Центрального автовокзала снабдили стрелками

Сроки включения оборудования пока не называют

Стрелки повесили внутри кольца

На Московском шоссе в Самаре модернизировали светофоры. Дополнительное оборудование установили в районе Центрального автовокзала, чтобы ликвидировать пробки.

По словам автомобилистов, всего пока установили четыре секции — две внутри разрезного кольца и две у Ботанического сада, на выезде с развязки по направлению в город. Сроки включения оборудования пока не сообщают.

Также оборудование установили на выезде с развязки

— Правые стрелки светофора будут всегда гореть зеленым. Машинам будет проще просачиваться. Параллельно агентство по содержанию дорог Самарской области должно по предписанию ГИБДД установить знак «Стоянка запрещена». На кольце часто автобусы отстаиваются, занимая целую полосу, — рассказали представители автоматический системы управления дорожным движением (АСУДД).

АСУДД начала работать в Самаре в преддверии чемпионата мира по футболу. Но некоторые участки до сих пор остаются проблемными. Поэтому специалистам приходится регулярно проводить донастройку и дооснащение системы.

Помимо светофоров, АСУДД включает в себя системы видеонаблюдения, детекторы транспорта, линии связи, дорожные табло и системы управления дорожным движением и табло.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления