Город Работа «Нам рабочих не хватает»: на заводе «Кузнецов» планируют сократить руководителей

«Нам рабочих не хватает»: на заводе «Кузнецов» планируют сократить руководителей

Но массовых увольнений не ожидается

Предприятие получило госзаказы до 2027 года

В Самаре начали распространять слухи о предстоящем банкротстве завода «Кузнецов» и массовых сокращениях сотрудников.

— На «Кузнецове» паника. С 11 октября ходит информация, что завод обанкротился, что его закроют. У рабочих шок! — сообщили горожане.

Представители ПАО «Кузнецов» опровергли информацию о банкротстве предприятия.

— Информация в таком ключе больше похожа на сознательную дестабилизацию ситуации на заводе. Сейчас мы направляем все силы на производство новой продукции. Министерство обороны России и Роскосмос обеспечили нас стабильными заказами до 2027 года, — рассказали представители «Кузнецова».

Также они сообщили, что на предприятии сейчас идет техническое перевооружение и модернизация производства. С 2019 года там наладят производство новых изделий для авиации.

— Сейчас мы реализуем 13 проектов. Объем финансирования — несколько миллиардов рублей. Эти проекты изменят облик предприятия к 2021 году и обеспечат постепенный выход на безубыточность и прибыльные показатели, — рассказали на заводе.

Сокращать сотрудников «Кузнецов» не планирует. Напротив, есть нехватка рабочих. А вот руководителей оказалось в избытке.

— На «Кузнецове» работают свыше 11 тысяч человек. Основная задача предприятия — возвращение профессиональных компетенций сотрудников и привлечение молодежи. Мы остро нуждаемся в квалифицированных технологах, контролерах, мастерах, конструкторах и наладчиках станков, — пояснили представители предприятия. — Но есть переизбыток руководителей разного уровня. Первые шаги по высвобождению персонала коснутся их.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления