Город Устранили все проблемы: в Самаре подключили к отоплению все 10 260 многоквартирных домов

Устранили все проблемы: в Самаре подключили к отоплению все 10 260 многоквартирных домов

Также тепло получают школы и детские сады

ТЭЦ работает без сбоев 

В Самаре управляющие компании решили все вопросы с подключением домов к отоплению. Об этом стало известно во вторник, 23 октября, во время заседания комитета думы по развитию городской инфраструктуры, ЖКХ и экологии.

— Коммунальные службы дали тепло во все 10 260 жилых домов. Кроме них к отоплению подключили 698 объектов соцсферы, из них 450 школ и детских садов, — рассказал руководитель управления эксплуатации ЖКХ департамента городского хозяйства и экологии Самары Юрий Козельский. — До начала холодов обслуживающие компании привели в порядок несколько тысяч километров водопроводных, канализационных и электрических сетей, а также 103 котельные.

Однако, по словам председателя городской думы Алексея Дегтева, в некоторых учреждениях социальной сферы и образования до сих пор прохладно. По его мнению, руководители экономят.

— В школы, детские сады, больницы и школы отопление подали в первую очередь. Но на прошлой неделе приезжали в один из университетов. Студенты и преподаватели сидели в куртках. Все хотели поскорее закончить встречу, так как на улице было теплее, чем в актовом зале, — пояснил Алексей Дегтев. — Видимо, кто-то считает, что за день большой поток людей сможет прогреть здание. А вечером и ночью это уже не так нужно.

Отопительный сезон в Самаре официально стартовал 1 октября. Но жители области стали получать тепло на несколько дней раньше.

Если же в квартирах до сих пор нет отопления, то представители департамента городского хозяйства и экологии просят звонить по телефонам горячих линий.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления