Все новости
Все новости

«Приглашаю на работу»: Дмитрий Азаров анонсировал масштабные кадровые рокировки в белом доме

В подразделениях правительства области 190 вакантных должностей

Поделиться

В правительстве Самарской области идет масштабное кадровое обновление на 190 должностях в разных министерствах. Об этом глава 63-го региона Дмитрий Азаров сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

—Я приглашаю участвовать всех, кто хочет испытать свои силы на государственной региональной службе, — сказал руководитель области.

По его словам, в ближайшее время в белом доме появятся чиновники из других регионов России.

— Они или местные, или на время отлучались и работали в других регионах. Я ищу профессионалов, которые подтвердили свою результативность. Такие люди в ближайшее время в команде появятся на различных должностях, министерских в том числе, — уточнил Дмитрий Азаров.

Формирование нового правительства он рассчитывает завершить до конца октября. Сергей Крайнев лишился поста министра энергетики и ЖКХ за то, что не решал проблемы отрасли. Ему на смену пришел бывший мэр Новокуйбышевска Сергей Марков. Алексея Попова на посту министра сельского хозяйства и продовольствия заменил Николай Абашин. Также Азаров назначил нового главу Минэкономразвития, а само министерство претерпело реструктуризацию.

Посты в правительстве за собой сохранили вице-губернатор Александр Фетисов и несколько министров, в том числе глава Минтранса Иван Пивкин.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter