Город Происшествия фоторепортаж Плиты разбросало по всей улице: в Самаре в трехэтажном доме взорвался газ

Плиты разбросало по всей улице: в Самаре в трехэтажном доме взорвался газ

Под завалами погиб мужчина

В Самаре в ночь на 25 октября в Железнодорожном районе произошло ЧП. Предположительно, взорвался бытовой газ в жилом секторе на Внутреннем проезде.

Видео: Алексея Ногинского

— Мы слышали громкий грохот. Оказалось, что это газ рванул в трехэтажном кирпичном доме на соседней улице, — делятся информацией свидетели ЧП.

— Информация о хлопке газа с последующим горением на площади в 20 квадратных метров поступила в 0:22. В 0:40 пожар потушили. Спасатели начали разбирать завалы. Под ними находился один человек. Размеры коттеджа по периметру примерно семь на восемь метров, — рассказали в ГУ МЧС России по Самарской области.

Вот как выглядел дом до взрыва 

— Взрыв был такой силы, что трехэтажное строение практически сровняло с землей. Осколки стройматериалов отлетели в рядом стоящие дома. В одном из соседних домов повреждена кровля. Плиты, из которых состоял дом, разбросало по всей улице. В одном месте они даже перегородили проезд, — рассказали 63.ru очевидцы.

Как говорят местные жители, в доме момент взрыва находился хозяин — 60-летний мужчина.

В помощь спасателям прибыли кинологи.

Следователи СУ СК России по Самарской области констатировали смерть, предположительно, хозяина дома. Место, где он находился под завалами, помогла найти собака.

Выяснилось, что дом не был подключен к газу.

— Поэтому причину этого происшествия мы точно сможем назвать, когда разберем все завалы, — уточнил руководитель ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

Возможно, спасателям удастся найти фрагменты автономного газового оборудования под завалами.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления