Дороги и транспорт «Нам пришлось выкупать дорогу»: в Самаре завершили капитальный ремонт Красноглинского шоссе

«Нам пришлось выкупать дорогу»: в Самаре завершили капитальный ремонт Красноглинского шоссе

Осталось доделать тротуары

На дороге установили барьерное ограждение

Работники Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области проводят приемку отремонтированного участка Красноглинского шоссе. Подрядчик завершил работы. Об этом сообщил глава ведомства Иван Пивкин.

— Ремонт произведен — дорогу расширили до четырех полос движения, установили барьерное ограждение. На освещение мы заключили отдельный контракт. Подрядчик установил и опоры, и световые приборы, и проложил кабели. Сейчас «Самарская сетевая компания» проводит работы по присоединению оборудования к электросетям. В декабре освещение включим, — рассказал Иван Пивкин.

Но останется еще доделать тротуары в районе оврага и недалеко от стелы. Работы Минтранс запланировал на июнь 2019 года.

— В проекте их не было. Они не помещались в обозначенную ширину дороги. Выяснилось, что в 90-х годах жители оформили в собственность обочины, откосы шоссе. Поэтому пришлось дорогу, которая построена, заново выкупать у населения. По тротуарам мы дорабатываем проектные решения. Речь идет об участках протяженностью 15–20 метров, — объяснил глава Минтранса.

Местные жители также просили рассмотреть вариант строительства надземного перехода для пешеходов.

Ремонт Красноглинского шоссе вели с июля 2017 года по программе «Безопасные и качественные дороги». Подрядчики отремонтировали 9,2 км дороги. Общая стоимость работы превысила 1 миллиард рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления