Город Вывозят и грунт, и останки: с территории детсада на Братьев Коростелевых извлекают старые могилы

Вывозят и грунт, и останки: с территории детсада на Братьев Коростелевых извлекают старые могилы

Под зданием оказалось более 1000 кв. метров заброшенных захоронений

На земельном участке построят детский сад

Стало известно, как продвигаются археологические работы на участке в Железнодорожном районе. Речь идет о здании на пересечении Братьев Коростелевых и переулка Гончарова, где планируют обустроить детский сад. Об этом в четверг, 15 ноября, сообщил заместитель руководителя департамента градостроительства Александр Борисов.

— Здание на Братьев Коростелевых отвели под детский садик еще в 2015 году. Здесь полным ходом шла реконструкция. Однако в 2016 году строители обнаружили, что здание стояло на захоронениях. Сейчас здесь вывозят и грунт, и, соответственно, останки, — рассказал Александр Борисов.

Захоронения расположены в границах улиц Ленинской, Ленинградской, Арцыбушевской и Льва Толстого. Общая площадь земельного участка составляет 3226 квадратных метров. Под будущим детским садом оказалось более тысячи квадратных метров заброшенных могил.

За их изъятие мэрия заплатила 24,5 миллиона рублей. Все находки археологи передают в музей Алабина. После завершения работ в достроенном здании откроют детский сад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления