Город Ездить небезопасно: в жилых домах Самары заменят 80 лифтов

Ездить небезопасно: в жилых домах Самары заменят 80 лифтов

Оборудованию уже больше 40 лет

Огромное количество домов в Самаре нуждаются в новых лифтах

Администрация областной столицы приняла программу о замене лифтов в жилых домах. В ближайшие три года заменить планируют 80 единиц оборудования.

— Заниматься этим начнут только через год. 40 лифтов заменят в 2020 году, столько же — в 2021-м, — уточнили в мэрии Самары.

По словам чиновников, все 40 объектов, которые планируют демонтировать в 2020 году, начали работать ещё в 1974 году. Срок их безопасной эксплуатации давно прошёл. Ознакомиться с адресным списком можно на сайте городской администрации.

Принять программу о замене лифтов планируют на областном уровне. По информации регионального Министерства энергетики и ЖКХ, в ближайшие пять лет из строя выйдут 9500 единиц оборудования. Чтобы поменять их все, чиновникам, вероятно, придётся брать кредиты или использовать средства Фонда капитального ремонта. Впрочем, сейчас с производителями лифтов ведут переговоры о предоставлении рассрочки.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления