Город Полиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту вырубки деревьев на Пятой просеке

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту вырубки деревьев на Пятой просеке

Правоохранители сообщили жителям, что не нашли состава преступления

Жители Пятой просеки мечтают сохранить свой район нетронутым

Жители многоэтажек на Пятой просеке получили официальный ответ правоохранителей на обращение по поводу спила деревьев у озера Леснуха. Полиция не нашла в происшествии ничего криминального и отказала в возбуждении уголовного дела.

Самарцы выложили фото документа в твиттер и попросили представителей власти разобраться в происходящем.

Судя по документу, свое решение сотрудники МВД аргументировали тем, что им не поступил ответ на запрос из администрации района, а также не удалось опросить сотрудника, который выдаёт разрешения на спил деревьев.

— Из этого следует, что в действиях неустановленных лиц отсутствует событие преступления, — подытожили правоохранители.

Впрочем, полицейские согласились не возбуждать дело в отношении заявителя за ложный донос. Стражи порядка пришли к выводу, что гражданин добросовестно заблуждался.

Событие, о котором идёт речь, произошло летом 2018 года. Ущерб от вырубки деревьев оценили в один миллион рублей. Жителей уверяли, что уголовное дело уже возбуждено и виновных найдут. Предположительно, деревья спилили ради строительства трёх высоток.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления