Город Визит патриарха в Самарскую область В Самару впервые приедет Патриарх всея Руси Кирилл

В Самару впервые приедет Патриарх всея Руси Кирилл

Руководитель РПЦ проведет службу в Софийском соборе

Кирилл стал патриархом в 2009 году

Осенью 2019 года Самару посетит Патриах Московский и всея Руси Кирилл.

— Ожидаем его визит ориентировочно 21 сентября. Программу пребывания Его Святейшества пока согласовываем с Москвой, — рассказали представители Самарской митрополии.

Предполагается, что патриарх Кирилл проведет службу в Софийском соборе на набережной у «Ладьи». К этому сроку в храме хотят завершить роспись внутренних помещений.

Софийский собор строят с 2005 года. Его планировали возвести за три года, но процесс затянулся из-за проблем с финансированием. В начале осени 2018 года на строительство собора выделили 30 миллионов рублей. 23 сентября прошлого года в храме провели первое богослужение, а затем — рождественскую литургию.

Рядом с собором установили скульптуру святого князя Владимира, изготовление которой профинансировал известный самарский бизнесмен и меценат Владимир Аветисян.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления