Город В мэрии сообщили, когда в Самаре включат фонтаны

В мэрии сообщили, когда в Самаре включат фонтаны

Но один из них могут закрыть на ремонт

В Самаре располагаются более 36 фонтанов | Источник: Роман ДанилкинВ Самаре располагаются более 36 фонтанов | Источник: Роман Данилкин
В Самаре располагаются более 36 фонтанов
Источник:
Роман Данилкин

Сотрудники муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз» начнут готовить самарские фонтаны к летнему сезону с 1 апреля. Об этом сообщил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

— Специалисты проведут обследование оборудования. Тестовый запуск фонтанов запланировали на 20 апреля, когда в Самаре будет проходить общегородской субботник. В постоянном режиме они начнут работать с 1 мая, — рассказал чиновник.

Всего в Самаре располагаются более 36 фонтанов. Каждый из них уникален: один светится в темноте, другой «поет». Как работает самый большой фонтан, мы описывали в рубрике «Как это устроено».

Впрочем, летом, скорее всего, закроют фонтан 30-летия Победы. Авторы проекта через суд добились его переделки после последнего ремонта.

Главные новости Самары в формате фото и видео смотрите в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды