Город Торговые ряды на Клинической заменят клумбами с розами и живой изгородью

Торговые ряды на Клинической заменят клумбами с розами и живой изгородью

Проект вынесли на общественное обсуждение

Часть киосков снесут

Территорию, прилегающую к торговому центру «Мико» на пересечении улиц Чернореченской и Клинической в Самаре, планируют благоустроить. Судя по опубликованному проекту, торговые ряды частично снесут, а на их месте разобьют клумбы.

— На площадке планируем сделать газоны, высадить кустарники, сделать живую изгородь и высадить розы. Также здесь обустроят пешеходные дорожки, места для парковок, установят уличные фонари. Что касается объектов торговли, то 12 модулей отведут для пенсионеров, чтобы они могли продавать продукцию, выращенную на приусадебных участках, — указано в проекте.

Жители Ленинского района смогут высказать свое мнение по поводу благоустройства территории. Общественное обсуждение проекта продлится до 16 мая. Собрание назначили на 13 мая. Оно пройдет в 16:00 в здании районной администрации на улице Садовой, 243.

Рынок на Клинической зачищают с 2013 года. Начали со сноса 36 киосков, что привело к скандалу. Мэрия планировала построить рядом с этой площадкой физкультурно-оздоровительный комплекс. Но дальше инициатив дело пока не пошло.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574 или через WhatsApp, с помощью почты Написать письмо. Фото и видео можно прислать в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления