Город Повалили на землю и сдали в полицию: в Самаре двух братьев-школьников наградили за арест грабителя

Повалили на землю и сдали в полицию: в Самаре двух братьев-школьников наградили за арест грабителя

Младшему из них 14 лет

Мальчики передали грабителя полицейским

Двум юным жителям Самары вручили знаки «Горячее сердце». Они задержали грабителя-рецидивиста.

Это случилось в мае прошлого года возле подъезда дома на Пугачевском тракте. Мужчина напал на местную жительницу, выхватил из ее рук сумку и попытался скрыться. Крики о помощи услышали братья Лешок — 15-летний Николай и 13-летний Владимир. Они бросились в погоню за преступником, повалили его на землю и удерживали до приезда полиции.

— Оказалось, что ребята задержали рецидивиста, которого за последние 15 лет неоднократно привлекали к уголовной ответственности, в том числе за совершение грабежа и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, — рассказал начальник регионального ГУ МВД Александр Винников.

Вместе с главным федеральным инспектором по Самарской области Владимиром Купцовым и замминистра образования и науки Самарской области Еленой Пинской генерал вручил старшему брату почетные знаки. Брат не смог приехать, так как был в Москве с матерью.

Николай рассказал, что и в дальнейшем хочет помогать людям

Вообще в семье Лешок воспитывают пятерых детей. Все ребята — амбициозные. Николай рассказал, что мечтает стать врачом и планирует поступать в медицинский колледж имени Ляпиной. А вот его брат Владимир видит себя в будущем экспертом-криминалистом.

Помимо знака мальчики получили путевки на Черное море. В августе они поедут отдыхать в детский центр «Орленок».

Стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления