Все новости
Все новости

Власти сменили нерасторопных уборщиков территории около стадиона «Самара Арена»

Это обойдется бюджету в 54,4 миллиона рублей

Сейчас на стадионе проводят матчи «Крыльев Советов»

Поделиться

Управление капитального строительства Самарской области выбрало нового подрядчика для содержания территории около главного стадиона столицы региона. Уборкой будут заниматься сотрудники ООО «Кедр-1». 

— Эта компания была единственным участником аукциона. Стоимость контракта составит 54,4 миллиона рублей, — рассказали в конкурсной комиссии.

Причиной смены подрядчика, по словам чиновников, стала нерасторопность предыдущих уборщиков. Они мыли и подметали дороги и тротуары рядом с «Самара Ареной» с нарушением сроков, мусор с газона убирали нерегулярно. Всех этих ошибок «Кедр-1» должен избежать. 

«Самара Арену» построили для проведения матчей чемпионата мира по футболу. Всего на стадионе провели шесть игр. Посмотрите обзор лучших фото и моментов мундиаля от 63.RU.

— Подрядчик должен подметать, мыть и собирать мусор с дорог и пешеходных зон. Кроме этого, ему предстоит убирать площадки остановок общественного транспорта, вывозить содержимое урн. Также нужно косить траву на газонах, а осенью — убирать опавшие листья, — говорится в официальной документации закупки.

Использовать вакуумно-подметальные машины для уборки тротуаров нужно только с 8:00 до 17:00, а на дорогах с интенсивным движением — ночью. Проезжую часть также предстоит мыть ночью.

— Мыть дороги днем допустимо только непосредственно после дождя, когда проезжие части становятся грязными. Если идет ливень, то после него дороги надо только мыть, но не подметать, — отметил заказчик.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter