Город Владельцев магазинов и предприятий Самары обязали следить за чистотой прилегающих территорий

Владельцев магазинов и предприятий Самары обязали следить за чистотой прилегающих территорий

Рассказываем, в каком районе бизнесмены соглашаются на новые условия охотнее всего

Собственники бизнеса должны сами организовать уборку мусора и сухостоя возле своих объектов

В Самаре за предприятиями и объектами потребрынка закрепляют участки земли, которые владельцы должны обслуживать и благоустраивать. Территории находятся вблизи бизнес-объектов. Промежуточные результаты обсудили на рабочем совещании в мэрии города.

— Районные администрации заключили соглашения почти со всеми объектами социальной сферы — детскими садами, школами и больницами, а также строительными организациями и гаражными комплексами. По объектам потребительского рынка работа пока идет, — рассказали чиновники.

Больше всего документов подписали в Красноглинском и Советском районах. Новые правила благоустройства города парламентарии приняли в начале августа 2019 года. Соглашения о санитарном содержании территорий чиновники заключают с предприятиями, управляющими компаниями и ТСЖ, объектами социальной сферы и потребительского рынка. Этот документ определяет для каждого юридического лица границы территории, которую необходимо содержать в чистоте, обслуживать и благоустраивать.

Между тем в Промышленном районе города в районе проспекта Карла Маркса и улиц Болдинской, Средне-Садовой и Лозовой разрастаются свалки. Здесь складируют душевые кабины, банки с икрой, плюшевые игрушки, матрасы и старую мебель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter