Город Глава департамента градостроительства объяснил, почему Самару топит

Глава департамента градостроительства объяснил, почему Самару топит

Оказалось, власти пока не могут строить ливневки

Сергей Шанов: «Мы не сможем заняться продлением сетей, пока не построим очистные сооружения»

Строительство новой ливневой канализации в Самаре придется отложить. Об этом в четверг, 30 января, заявил на заседании комитета гордумы по бюджету, налогам и экономике руководитель департамента градостроительства Сергей Шанов.

— Мы не сможем заняться продлением сетей, пока не построим очистные сооружения. Закон запрещает сбрасывать неочищенные воды в Волгу. Река является источником водоснабжения, — сказал Сергей Шанов.

По его словам, в первую очередь необходимо построить очистные сооружения в Постниковом овраге. Такой же объект хотят разместить в Орловом овраге.

— Этими проектами сейчас занимается Минстрой Самарской области. Пока очистные сооружения не сделают, не стоит и говорить об обустройстве ливневой канализации в Самаре, — считает чиновник.

Затопленные улицы для Самары — это настоящий бич. Причиной становятся то коммунальные аварии, то слишком обильные дожди. Последний крупный потоп случился на пересечении Авроры и Карла Маркса 25 декабря 2019 года. Пешеходам приходилось переходить проезжую часть по щиколотку в воде.

Сейчас в Самаре проектируют новый коллектор канализации протяженностью 11 километров. Он будет служить жителям домов на Ново-Садовой и в Постниковом овраге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления