Город Всё о коронавирусе Не пугайтесь людей в химзащите: в Самаре начали дезинфицировать улицы от коронавируса

Не пугайтесь людей в химзащите: в Самаре начали дезинфицировать улицы от коронавируса

Смотрим фоторепортаж с места событий

Санобработку проводят специалисты в полной экипировке

В Самаре начали повсеместную санобработку улиц. Во вторник, 31 марта, ГКП «АСАДО» занимается дезинфекцией проезжей части, подземных пешеходных переходов на пересечении Московского шоссе с улицей Революционной. Наш фотограф стал свидетелем процесса.

— Кроме Московского шоссе мы будем регулярно обрабатывать Ново-Садовую, Демократическую, Волжское, Красноглинское шоссе и Кировский мост, — отметила представитель АСАДО Елена Елугина.

Смотрим видео с места событий

Видео: Алексей Ногинский

В мэрии сообщили, что муниципальные предприятия Самары начали закупать дополнительные средства дезинфекции. Имеющихся на складах запасов хватит до 5 апреля.

— Сначала обрабатываем асфальт и плитку моющим средством, следом выполняем дезинфекцию всех поверхностей, с которыми могут контактировать люди, — это прежде всего детские и спортивные площадки, скамейки, урны, павильоны и торговые лавки, — сообщил главный инженер МП «Самарская набережная» Александр Андрианов.

По данным на утро 31 марта, коронавирус в России диагностировали у 2337 человек. В Самарской области диагноз подтвердили у 15 жителей: 8 — в Тольятти, 7 — в Самаре. Вирус в регион завезли из Франции, Испании, Италии и Таиланда. Чтобы сдержать распространение болезни, дни с 30 марта по 5 апреля объявили нерабочими и рекомендовали горожанам сидеть дома и поменьше выходить на улицу. Однако жители Самары проигнорировали эти призывы. Во вторник, 31 марта, власти ужесточили карантинные меры на территории региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления