Город Парад Победы в Самаре — 2020 Стало известно, где в Самаре прогремит салют 24 июня

Стало известно, где в Самаре прогремит салют 24 июня

Рассказываем, каким он будет

Военные будут давать салют с воды, а гражданские — фейерверк с берега

В Самаре 24 июня дадут артиллерийский салют и фейерверк в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Региональным властям он обойдется в 8 миллионов рублей.

— Посмотреть салют можно будет на четвертой очереди набережной, у монумента Ладья. Длится он будет не менее 9 минут. Самарцы увидят парковые (высотой до 50–70 метров) и высотные (от 70 до 300 метров) виды фейерверков. Сопровождать залпы будет музыкальное сопровождение, — следует из конкурсной документации по поиску организатора фейерверка. На время салюта надо подобрать фонограмму из произведений, подходящих по тематике, длительностью до 10 минут.

В День Победы в Самарской области действовал режим самоизоляции из-за опасности распространения новой коронавирусной инфекции. В связи с этим в регионе изменили формат праздничных мероприятий. В Самаре состоялся только воздушный парад.

А вечером 9 мая в Самаре был артиллерийский салют. Мы вели онлайн-трансляцию с площади Славы.

Видео: Анна Коротченкова

24 июня будет выходным днем. В 10:00 на площади Куйбышева начнется парад Победы. Военные уже готовятся к нему на аэродроме Кряж, который находится в Куйбышевском районе Самары. Посмотрите, как это происходит.

Видео: ЦВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления