Город

В Самаре планируют разрыть ещё 7 участков теплотрасс

Работы начнут уже в июле 2020 года

До конца года в городе обновят 20 километров труб

В середине июля 2020 года в Самаре инженеры начнут ремонт теплосетей ещё в 7 местах. Об этом сообщили представители мэрии города.

Ремонт идёт почти без выходных

— Сейчас в областной столице приводят в порядок 13 участков теплосетей. На некоторых из них работы подходят к концу, на других — активно ведутся, — пояснили в горадминистрации.

По словам представителей мэрии, в ближайшее время рабочие закончат ремонт на улицах Блюхера и Гастелло. Одновременно они выйдут на участки, расположенные на Артёмовской и Алексея Толстого.

Кроме плановых объектов, инженеры займутся приведением в порядок 10,5 километра теплотрасс. Они находятся в 7 точках города. Всего же в 2020 году теплоэнергетики заменят 21 километр труб.

— Их изоляция сделана из пенополиуретана, что увеличило прочность. Также здесь предусмотрена система контроля протечек с точностью до метра. Это позволит быстрее устранять прорывы. Однако такие трубы смогут прослужить 50 лет без протечек, — рассказал заместитель директора строительной компании Илья Талярук.

Летом 2020 года самарские теплоэнергетики массово обновляют коммуникации. Почти на всё лето, до конца августа, перекрыли Физкультурную — от проспекта Кирова до Металлистов. Из-за этого изменилась схема движения дачных автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления