Город Всё о коронавирусе В парке Гагарина заработали аттракционы

В парке Гагарина заработали аттракционы

Самарцы поделились фото

Карусели запустили явно не в тестовом режиме

Жители Самары обнаружили, что в парке Гагарина возобновили свою работу аттракционы. В качестве доказательства они прислали фотографии.

В парк пришли родители со своими детьми

— Людей очень много, все катаются, стоят в очередях, — пояснили местные жители.

Родители ждут своих детей
Но к некоторым аттракционам проход всё же закрыт

Пока что в Самаре детским развлекательным центрам работать официально запрещено.

Редакция 63.RU обратилась в мэрию Самары с просьбой прокомментировать ситуацию.

— Владельцы аттракционов неверно трактовали постановление губернатора о снятии ограничений и разрешении проводить культурно-массовые мероприятия. Представитель МАУ «Парки Самары» приехал в парк Гагарина и остановил работу аттракционов. Дальнейшая эксплуатация предполагается только после подписания соответствующих постановлений и распоряжений, — сообщили 63.RU в МАУ «Парки Самары».

Режим ограничений ввели в регионе в конце марта. Тогда на самоизоляцию отправили сотрудников значительного количества предприятий, сами компании и фирмы временно приостановили работу. Затем режим ограничений начали постепенно смягчать. Дмитрий Азаров полностью отменил самоизоляцию в Самарской области 24 июня. Начали работать все магазины и ТЦ. Рестораны открылись в формате летних веранд.

А с 1 июля кафе и рестораны начали работать в помещениях, также разрешили бронировать путевки на турбазы и в детские лагеря отдыха. Очередная порция послаблений вступила в силу 15 июля. К работе при определенных условиях смогли приступить фитнес-центры, бассейны и частные бани. Также разрешили открыть зоопарк и музеи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления