перейти к публикации
24 комментария к публикации

Лето и работа: вопросы совместимости

Гость
3 июля 2009, 09:39
Прочитала статью, вроде бы ничего нового... Ну, думаю, а что если попробовать?! На обед все-таки ушла из офиса, а вечером сходила на открытый урок сальсы... :))) И знаете, жизнь-то наладилась! :))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июля 2009, 10:20
Статья прошлогодняя. Сегодня рецепт не замечать летних издержек вспомнить, сколько миллионов людей потеряли возможность "поливать цветочки " на бывших рабочих местах.
Гость
3 июля 2009, 12:28
Соглашусь с непланктоном-само ощущение что у тебя есть работа уже дает стимул......ведь кто то ее потерял)))а жару директора заказали чтоб посмотреть кто есть слабое звено и следующий в очереди на биржу труда
Гость
3 июля 2009, 15:08
Больше позитива, граждане! И жизнь повернется к вам другим местом!!!
Гость
3 июля 2009, 15:48
а половина тех, кто не потерял мучаются такой проблемой.
Гость
3 июля 2009, 20:33
Устраивалась на работу зимой. Лето - тоска, как не хотелось работать в принципе, но была самая запарка.Знали бы работодатели, что на самом деле думают о работе у них (и рабочем месте) их специалисты!
Гость
3 июля 2009, 21:07
А наш коллектив в 12 чел.остался без работы,на улице...пришли а один прекрасный день на работу,а ничего нет,ни рабочих мест,ни техники,даже тумбочки с личными бумагами и вещами увезли...лично мне до отпуска оставался какой то месяц((((так печально...эти поиски в сегоднящнее время!да еще и лето! И Где искать позитифф(((
Гость
4 июля 2009, 00:36
вот живут люди !!!! посиживают в офисах !!! с кондиционерами !!! тяжелее авторучки - не поднимают !!!!! А ЗНАЕТЕ ли ВЫ ЧТО такое = НАСТОЯЩАЯ РАБОТА ???????!!!!! ТЯЖЁЛАЯ -КАТОРЖНАЯ !!!!!вас бы в сибирь - на лесоповал !!!!!!!!!!
Гость
6 июля 2009, 08:58
Для № 8. Именно во времена сталинизма родился афоризм: "Не умеешь работать головой - работай руками!"
Гость
7 июля 2009, 08:20
Алексашке - а не о многомтрадальном коллективе журнала Архитектра и Дизайн идет речь? Слышала, что именно так он прекратил свое существование... Офис закрыли, технику вывезли... Всем привет - зарплаты нет!
Гость
8 июля 2009, 10:50
Мене работать не охота ни летом ни зимой
Гость
8 июля 2009, 20:05
как сказал ленин= интеллигенция - это не мозг нации - а её д...мо !!!!
Гость
8 июля 2009, 21:52
смешно было читать про дресс-код: оденьте яркое цветное платье и попрощайтесь со своим местом работы! Вообще-то дресс-код подразумевает у женщин белый верх, строгий черный низ. боюсь гражданской революции:люди от бессилия найти работу пойдут на все.
9 июля 2009, 07:48
Работать не охота за зарплату, которую заплатят потом, когда нибудь.....
Гость
9 июля 2009, 12:56
Сложно заставить себя работать, когда не ясны перспективы предприятия в целом и з/п задерживают на 2 месяца, а тут ещё лето :)
Гость
9 июля 2009, 13:35
Тут уже середина лета, а зарплаты за март как не было, так и нет. Какой уж тут стимул!
Гость
9 июля 2009, 13:43
Работать не хочется! А деньги получать нравится? А как же ответственность! Если з.п. не платят и тумбочки увозят, не жалуйтесь Ваша вина. Думайте головой тогда и деньги будут и отдых
Гость
9 июля 2009, 14:41
Сошлись тут работодатель и работник, спорят сердешные: кто, кому и чего должен... :)))))Прикольно! Скажу одно: у меня сестра - собственник предприятия, а я - наемный работник (в другом предприятии). Я довольна своим положением, а она - своим. Я ушла с работы и забыла о ней до следующего утра, а она "в деле" 24 часа в сутки. Зато на отдых она едет раза два в год куда-нибудь на Тайланду, а я к бабушке-дедушке в деревню. И все зашибись!
Гость
9 июля 2009, 19:36
все материальные ценности создают - не те кто посиживает в офисах - а простые рабочие !!!!!!!!!!!! строители - токари - слесари итд... во франции тоже сидели в офисах - а работали эммигранты - теперь эти приезжие захватили всю страну !!!! - чуть что -устроят такие погромы - что мало не покажется !!!!!
Гость
9 июля 2009, 20:06
Ух ты! Вы удивительно адекватны! У женщин это вобче редкость. Я думаю для владельца предприятия (реального-самостоятельного) даже 2 отдыха в год - мало!
Гость
10 июля 2009, 16:52
кому нужны деньги-тот будет работать, а если правильно расслабляться в свободное время,то он будет работать и еще более эффективно и не забивать голову всягим негативом.
Гость
15 июля 2009, 12:42
Я беру отпуска в мае и в районе сентября-октября. После того как в мае отдохну.. затем летом уже не так остро хочется на природу.. тем более согревает мысль что когда лето здесь закончится.. и все будут работать.. я опять поеду в отпуск)) П.С.: Тем у кого нет кондиционера в офисе рекоммендую вплоть до сложиться деньгами и самим повесить.. не так это дорого.. для трех месяцев нормальной жизни в офисе.
Гость
15 июля 2009, 20:32
насчет интересности в работе :)) самое интересное это самостоятельность и ответственность, этакий свой микробизнес. если работадателю удается создать такую атмосферу на рабочем месте, то всякая погода будет благодать и кондиционеры будут не нужны.
Гость
16 июля 2009, 09:36
Мотивация работников и санитарные нормы условий труда - две разные вещи, которые желательно не путать и не подменять! Кондиционеры, достаточное количества места на одного работника (ну, чтоб не на головах сидели!), чистота в помещениях, туалетная бумага и мыло в туалете - святая обязанность работодателя. Вот цветочки, холодильники и микроволновки - это по желанию, а остальное - вынь да положь. Лично мне кондиционер "дороже", чем "свой микробизнес". Хотя смотря кто чем дышит...