попробуйте на зарплату врача анестезиолога 6-8тыс прожить
Гость
28 ноября 2010, 14:39
Вывод один....Брать и даже намекать на это ДО операции гнусно и преступно...Сам бегаю от больных,караулящих меня до операции с зажатым кулачком..Говорю им: Если сочтёте нужным то можете найти меня после операции.....Как правило НАХОДЯТ....
Гость
11 октября 2009, 02:20
Самое страшное - это зарплаты врачей.
Гость
28 июля 2009, 21:58
Все (!) всё знают, знают и молчат. Разве это нормально? Добрая половина врачей в нашем городе берут взятки, а самое ужасное, берут - и не лечат!
Гость
28 июля 2009, 20:00
Система поборов говорит не о том, что врачи взяточники, а о том, что система рапределения средств мед. страхования никуда не годится.
Кажется мне, что слишком много чиновников стоит меж централизованной деньгой на медицину и непосредственно врачом, который пашет, прихватывая доп. дежурства, чтобы чуть подзаработать. Ведь понятное дело, те деньги, которые мы платим хирургам и анестезиологам, только у них в карманах не остаются. Идут свои откаты, своё распределение, только уже снизу, и от этого только уже - более эффективное.
Гость
28 июля 2009, 19:25
Нет, ну читаю про ситуацию в латвийском здравоохранении (кто заинтересуется - на ленте ру и далее по ссылкам) и просто валяюсь: "Президент также поручил министру разобраться с проблемой "благодарностей" врачам. О ней Валдис Затлерс знает не понаслышке, поскольку сам брал денежные подношения у пациентов, будучи практикующим хирургом."
Да, прав был Николай Иванович Пирогов, говоря, что нет в мире больших сволочей, чем генералы (читай - начальство всех профилей) из врачей.
Гость
28 июля 2009, 18:28
Да, все обстоит с наркозом именно так. Нужно было делать моему сыночку наркоз -подошел анестезиолог, спрашивает: "Вы какой хотите наркоз ребенку - хороший, чтобы он проснулся, как после сна или бесплатный? Да я за сына все отдам.
Гость
28 июля 2009, 15:51
В Пироговке, в детском травматологическом отделении женщину-анестизиолога не мешало бы поймать на взятке...
Гость
28 июля 2009, 18:57
А вперёд! Только Вашего ребёнка после этого будут оперировать исключительно под новокаином, в полном соответствии с действующим законодательством.
Гость
8 февраля 2010, 16:56
Здравствуйте! Я журналист, снимаю сюжет о медицинской этике. Если вы готовы рассказать о случаях взяточничества или хамского отношения из-за которого пострадало ваше здоровье - напишите пожалуйства ваши координаты на адрес: fetcher@list.ru Я с вами свяжусь!!!
Гость
24 октября 2010, 02:04
Гость
8 февраля 2010, 16:56
Здравствуйте! Я журналист, снимаю сюжет о медицинской этике. Если вы готовы рассказать о случаях взяточничества или хамского отношения из-за которого пострадало ваше здоровье - напишите пожалуйства ваши координаты на адрес: fetcher@list.ru Я с вами свяжусь!!!
Уважаемая Ирина!!! Вам бы не мешало снять сюжет о том, как врачи с того света людей достают, как это им дается. Снимите сюжет о том, как много анестезиологов-реаниматологов сводят счеты с жизнью (своей), как некоторые "спиваются", как много свободных вакансий реаниматологов - это все от хорошей, наверное, жизни. Но ведь это не интересно смотреть. Знаете, а про "взятки" в медицине смотреть тоже неинтересно, а скорее даже смешно! Вы еще можете снять сюжет, про "продажных" (простите Бога ради за грубость) журналистов - про коллег своих покажите. Ведь у вас взятки тоже дело не редкое, такое за деньги напишите, что уши в трубочку сворачиваются. Но вам наши "уши в трубочку" только на руку. Жаль. Просьба - отстаньте вы уже от этих нищих врачей. Не можете ничего хорошего о них сказать, ну так и помолчите, пожалуйста.
Гость
28 июля 2009, 15:04
Власть медицину сливает в унитаз! Сама тусоваться на Запад на ваши деньги от зверской квартплаты, экономии на медицине и т.д. интересно будет посмотреть когда олимпийские объекты в С..чи, построенные на ваши деньги (оторванные от медицины, ваши квартплаты, ваши платы за ком.услуги, деньги из образования...) приватизирует кучка порх...тых. Даже представляю: выйдет постановление правительства о том, что государству стало накладно содержать олимпийские объекты. Уже смешно. По слухам уже сейчас в больницы поставляются бинты такие, что врачи гипс не могут наложить - проваливается сквозь бинт: такие "частые" нити там!!!!!(Жуть!). А анестезиолог - бедолага. Они вообще не попали под "новую" систему оплаты труда. Их заставили жрать каловый перитонит забесплатно. Бедолага анестезиолог - да поможет тебе Бог! Помни Господь сказал: "Мне отмщение, Аз воздам". Ты будешь оправдан. Надеюсь, что в людских глазах тоже. Да, кстати, какая "взятка"????? Врач не является должностным лицом???? Полная ахинея. Раша гудбай!!!
Гость
28 июля 2009, 14:40
В 2004, кажется, хирургу за операцию заплатил 10к, анестезиологу отдельно - 1к. Цены были названы перед операцией и объяснено, что за деньги, сделают маленкую дырочку под импортным обезболивающим. А по мед. страховке распашут от ключицы до пупка и наркоз будет штатный. Я, быть может и не согласился б, да на беду, сознание терял. Мать была рядом, за моей спиной сторговалась. Потом, после отходняка в палате, все, кому делали операции, называли суммы, которые положили в карман хирургу. Анестизиолог почему-то всегда брал отдельно. Апендицит, если мне память не изменяет, в те годы стоил 3, - 4к.
Гость
28 июля 2009, 13:56
Нет, все просто, есть наркоз плохой, но бесплатный, а есть хороший, но дорогой. Вам какой?
Сам лично сталкивался с этим....
Гость
28 июля 2009, 13:42
Да, пушинка, именно в таком ключе объясняют свою мотивацию большинство мздоимцев. Стоматологи ласково предлагают вам оплатить обезболивание (хотя это должно делаться по полису) либо (разумеется, по вашему СВОБОДНОМУ выбору) сверлить "на-живую". Нечто подобное происходит и при онкозаболеваниях. Один мой хор. знакомый врач поставил бизнес: попавшим в тяжёлые аварии людям и их родственникам популярно говорили, что вот если сейчас в течение 20 мин. они не заплатят 500-700 $, то больной умрёт. Естественно, деньги находились, а больным ввинчивались некачественные болты - отечественные аналоги импортных. Люди стали заживо гнить... пошла такая веселуха... мой знакомый похудел, пересел с очень хорошего "мерса" на 2109... но теперь прошло время, всё подзабылось и он опять "на коне". Творит добро.
Гость
28 июля 2009, 13:33
Всё банальнее. Мол казёного газа на полоперации осталось.. а кто хочет проснуться в середине и глядеть на свои кишки?
Гость
28 июля 2009, 13:27
объясняют так: за 1500 наркоз хороший будете спать спокойно, а за бесплатный будите кошмары "смотреть".
врач-анестезиолог при операции важнее хирурга, в моём личном опыте ещё не было случая , чтобы при проведении операции знакомых, родственников, не было бы заплачено анестезилогу.НАДО платить-это ясно как дважды-два.
Можно конечно рискнуть-ну это уж..дело ваше
Гость
28 июля 2009, 13:13
Пушинке: Я думаю это звучало немного не так. Не дадите, можете не проснуться после наркоза!
Гость
28 июля 2009, 13:03
Анестезиолог, милочка. никого не режет, он проводит анестезию. "Режут" хирурги. Многие операции, в частности, аппендэктомия, могут проводиться и под местной анестезией ("обкалывание" новокаином) острой боли не будет, но ощущения, говорят, те ещё. И эта методика абсолютно законна. Далее, есть разные препараты для наркоза, разные схемы введения. Анестезиолог отвечает за безопасность больного, а вот его комфорт - дело другое. Я думаю, пациенты этой больницы теперь за наркоз не платят ни копейки, вот только все ли этому радуются, когда их после операции выворачивает наизнанку, а во всех углах мерещатся зелёные гоблины? Я сам врач, но когда пришлось оприроваться, коллег отблагодарил, причём размер благодарности даже несколько превосходил указанные в заметке. Так что, киса, выбирайте для себя сами.
Гость
28 июля 2009, 12:44
Что анестезиологи берут деньги за наркоз- общеизвестный факт. Объясняют это -типа за деньги "хороший "наркоз,а без денег "плохой...А вот как наказать врача, который делает (рекомендует) операцию, НЕНУЖНУЮ пациенту, лишь потому что он за это больше получает з\плату плюс запуганный больной заплатит? Как ЭТО называется? И наказали ли хоть раз?
Гость
28 июля 2009, 12:42
Цитата:"Встреча президента Латвии Валдиса Затлерса с новым министром здравоохранения Байбой Розентале состоялась 8 июля. В ходе встречи президент выразил недовольство в связи с хаосом в системе здравоохранения и напомнил госпоже Розентале о необходимости положить конец распространенной в латвийских медучреждениях практике незаконных поборов и взяточничества медработников. Однако в ответ министр заявила, что “благодарность” врачам в виде конвертов с купюрами не является главной проблемой латвийской медицины.
По данным Байбы Розентале, средств, выделенных на текущий год латвийским медицинским учреждениям, хватит в лучшем случае до середины ноября, после чего оказание медицинской помощи населению придется прекратить."
Я это к тому, что медицина за деньги - не самое большое зло, скоро и у нас не будет никакой. Оборудование выходит из строя и не ремонтируется, препараты заканчиваются и не закупаются. даже банальный лейкопластырь превратился в дефицит. Процессы о врачах-рвачах призваны отвлекать внимание от кризиса в здравоохранении, перекладывать ответственность с чиновников на врачей, которые и назначаются главными вредителями. Народ схавает.
Гость
28 июля 2009, 12:27
Мало берет, в Самаре берут больше
Гость
28 июля 2009, 12:02
А вы спросите какая у него зарплата... тысяч пять?
Гость
28 июля 2009, 11:57
Ну, типа, постараюсь, чтобы легко от наркоза отошли. А то ведь могу и с дозой ошибиться.
Гость
28 июля 2009, 11:43
ОБЭП удивительная организация. Вместо чиновников мздоимцев она ловит докторов.
Да все знаю о том что медикам мало платят и все дают. Ну посадят парня анестезиолога - кто будет потом наркоз-то давать идиоту менту, который его повязал для галочки?
Гость
28 июля 2009, 11:17
А как врач ,интересно объяснял,за что нужны деньги?типа,если не дадите бабок то резать вас буду без наркоза,так что ли?
Гость
28 июля 2009, 13:30
Объясняют просто: есть наш бесплатный наркоз, от которого будете отходить 2 дня, есть импортный платный, от которого 2 часа.
Достижения
Свой среди своих