перейти к новости

Россия становится «героиновой» страной

30 октября 2009, 14:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
1 ноября 2009, 21:51
-правозащитный центр "Свободу выбора Вашим детям", -пора уже прекратить обсуждать наркоманию и наркозависимых, они такиеже как и мы все, даже с чуть большими правами, Ваши дети имеют право на самоопределение, что им употреблять, когда и где. Если Мы хотим построить здесь общество нового типа, то нужно не допускать преследования на почве наркотиков и наркоторговли.
Гость
2 ноября 2009, 09:38
Какой бред!
Гость
2 ноября 2009, 09:40
а вы знаете на что способна ваша "самоопределяющая" молодежь во время ломки??? только труд на зоне в редких случаях может вправить им мозги! Господи сохрани Россию!
Гость
2 ноября 2009, 13:09
"Если Мы хотим построить здесь общество нового типа"- а ты что-то строишь???????????? "Ваши дети имеют право на самоопределение, что им употреблять, когда и где". Какая забота о наших детях.Аж слеза прошибает от перспективы......... Это где же такой центр????????!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 ноября 2009, 17:19
Наркотики не употребляю, но принудительный анализ считаю незаконным. Я была бы против подобных нововведений. Просто потому, что это мое личное дело, а не государства, которому, кстати, нет дела до того, что народ спивается. А у кого мозгов не хватило не употреблять тяжелые наркотики, те сами благополучно покинут этот мир. Естественный отбор.
Гость
18 ноября 2009, 11:43
Не дай тебе Бог оказаться в ситуации, когда любимый, родной человек становится наркоманом. Тогда циничные высказывания насчет мозгов и естественного отбора сразу сошли бы на нет. Твое, как ты говоришь, "личное дело" может превратиться в беду для твоих родственников. Я - за тестирование.
Гость
3 ноября 2009, 09:26
Мое мнение, что наркоманов надо принуждать к труду там где никто работать не хочет: ссылать в Сибирь, пусть строят дороги и т.д. Сибирь похожим образом осваивалась - только не наркоманами. В большинстве случаев они не излечимы. Или еще лучше: город говорит нет денег для строительства жилья, нарков как работяг на стройку, естественно периметр под контроль. Похоже на тюрьму, да похоже. Но: принудительный отрыв от наркоты это плюс. получение навыков-профессии строителя- это тоже плюс. решение квартирного вопроса это тоже плюс. А про то что нельзя людей принуждать-это чушь. Они прав лишились когда за наркоту взялись.
Гость
3 ноября 2009, 11:19
не могу представить,что могут построить героиновые наркоманы (и другие тоже). но трудотерапия - это одно из решений.
Гость
3 ноября 2009, 22:53
Была сведетелем 3-х смертей от наркотиков. Люди, которых знала с детства, умерли - одна от передозировки, другой от церроза печени. Всем не было и 30. Начинали с "безобидной" травки. И что-то не знаю никого кто бы умер от спиртного. Конечно есть и такие, но не столько. Что творится сейчас вокруг - посмотрите, наркотики продаются почти легально, все эти кальяны, бонги, и прочее дерьмо. Детей страшно выпускать из дома. Считаю, что надо ужесточить наказание за распространение и употребление самых легких наркотиков.
Гость
4 ноября 2009, 15:59
от водки в россии умирает 200 000 человек вгод!!!
Гость
6 ноября 2009, 11:03
Мой сын никогда даже не пробывал наркотики ,выпьет и спит малышь.воспитывать надо детей.
Гость
6 ноября 2009, 17:12
да - так вот = выпьет сынок после школы бутылочку водочки и спит !!!! так вот и воспитали бухарика !!!
Гость
2 ноября 2009, 09:35
Где Вы видели детей, которые сами осознанно делают выбор в пользу наркотико, "Правозащитница"?? Всех, включая "Правозащитницу", надо проверять на наркотики и на полиграфе на предмет незаконной деятельности. Из-за таких как "Правозащитница" у нас общество почти разложилось...
Гость
2 ноября 2009, 13:04
А у вас, госпожа правозащитница, есть дети???? По-моему, нет! Когда ты их выносила, выкормила, и все это время мечтала, что вот он вырастет и станет тем-то и тем-то и ты будешь радоваться его успехам, переживать его неудачи, помогать, чем можешь, а он видите ли , выбрал наркотики - сама найду вас и ноги переломаю!
Гость
2 ноября 2009, 15:01
Из-за таких правозищитниц страдают наши дети. Гаспожа правозащитница, интресно, а ваш ребенок употребляет наркотики, может вы ему сами предлагаете попробовать героин, анашу и т.п.Оставьте все права, связанные с наркотиками, для своих детей и разрешайте им, что хотите, хоть с крыши прыгнуть. Когда ребенок употребляет наркотики-это большое горе родителей. Например, я все силы приложу для того, чтобы мой ребенок не употреблял наркотики.
2 ноября 2009, 18:29
Совершенно недопустимо проводить отождествление РАЗВРАТА и СВОБОДЫ ВЫБОРА. Поскольку развращённый ребёнок , это вовсе не ОСВОБОЖДЁННЫЙ РЕБЁНОК . Поэтому любой распрастранитель наркотиков должен нести такую же ответственность , как и СОВРАТИТЕЛЬ. По крайней мере по отношению к молодёжной среде. Мы же не спрашивает ребёнка грудничка ЛЮБИТ ЛИ ОН САХАР? Мы и так знаем, что грудной и новорожденный ребёнок не выплюнет кашу с шоколадом. Но здравый разум должен подсказать, что за минутный драйв будет тяжёлая расплата в виде диатеза. Поэтому если новорожденный ребёнок не знает вкуса сладкого, то и не следует его преждевременно с ним ознакамливать. А если ваша няня тайком подсыпает вашему ребёнку сахар, то эту няню нужно изобличать и привлекать к ответственности. Поэтому ответственность дилеров и распрастранителей наркотиков (эффективных стимуляторов) среди возрастного и молодёжного контингента должна быть совершенно разной.
Гость
3 ноября 2009, 09:05
Я за тестирование ,и привклекать к уголовной ответственноти не только распрастранителей ,но и самих наркоманов,с принудительным лечением -общество должно быть изолировано об подобных экземпляров,или вообще в Сибирь ссылать на поселение - так как наркоманы сами виноваты в своей зависимости ,и почему я должна вечром бояться идти по улице и прятать деньги чуть ли не в трусы- из страха что такие вот "больные могут, например, сумку выхватить -потому что им на дозу надо.
Гость
3 ноября 2009, 15:23
Я бы наркоманов не трогал по части принуждения к труду. А вот с неадекватными чудаками бы поступал именно так - пусть на себе сначала испытают то, что предлагают. И дороги появятся, и жилье, и профессию получат... --- Ну а наркологизация.. Да=да, у нас же ФСКН есть - вот результат её деятельности. Или бездеятельности. Вот так всё у нашего государства: нацпроекты начали - дешевое жилье закончилось, антиноркатическую службу создали - страна в наркотиках захлебнулась...
Гость
4 ноября 2009, 13:35
какая у некоторых ОТЕЧЕСКАЯ забота о наркоманах !!!!!!!!! алкоголизм и наркомания - это далеко не болезнь !!!! это образ жизни !!!! это стремление жить весело - ни о чем не думая - ни где не работая !!! а если вдруг понадобились деньги на наркоту- так можно избить до полусмерти мать сестру жену итд отдадут - если жить хотят !!!! а можно и у прохожего попросить - с ножем у горла !!! наркоманы - это не безобидные овечки - это звери дикие !!!!
Гость
5 ноября 2009, 20:16
Согласна со Сталином-( в кои то веки) - ненавижу наркоманов.презираю.Человек должен быть человеком ,а не зомби ,лучше уж напиться ,если жизнь достала .-проспался .денек перемучился - и все.В принципе жизнь прожить -не поле перейти - всякое бывает.Но только не наркотики,и самое удивительное - что все прекрасно знают к чему это ведет - поэтому считаю ,что наркозависимым никакого обравдания нет-ТОЛЬКО ТЕРРОР.
Гость
22 ноября 2009, 17:26
Сталину- вам можно посочувствовать .По вашим неоднократным высказаниям по поводу алкоголя можно сделать вывод- что не все в вашей жизни гладко в этом отношении .А на 06 ноября -считаю ниже своего достоинства отвечать ..