В Чапаевске изъяли курительные смеси стоимостью в полмиллиона рублей
25 ноября 2009, 16:52
Гость
25 ноября 2009, 20:50
Когда в Самаре изымут кур.смеси?!Уже в обычных камках продают!!
Гость
25 ноября 2009, 21:34
Ой, какие молодцы!!!!
А в Самаре такой какой не торгуют!?
На каждом углу! Недлю назад один спайс ночью спалили на Ульяновской, продавщицу на скорой увезли!
А в новостях игровые автоматы сгорели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас такой каки нет!!!!!
Гость
25 ноября 2009, 23:53
Искал в интернете постановление, не нашел
Гость
26 ноября 2009, 09:11
в Самаре -никто никого не оштравовывает, иду недавно на рынке киоск- спайс полуметровыми буквами.
Продают спокойно.
Гость
26 ноября 2009, 10:13
Мику и другим. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 9 апреля 2009 г. N 23 "Об усилении надзора за реализацией курительных смесей". Речь в постановлении идёт о том, что действительно в Москве, Питере и Чувашии разрешалось продавать "товары народного потребления для ароматизации воздуха в помещениях" – товары с точно такими же названиями, но совершенно иные по внешнему виду и составу (там гели – 80% глицерина и 14% воды! – здесь сушёные смеси). Постановлением N 23 действие этих разрешительных документов отменено. Запрещён оборот на территории Российской Федерации курительных смесей, содержащих в составе шалфей предсказателей (Salvia divinorum), и (или) гавайскую розу (Argyreia nervosa), и (или) голубой лотос (Nymphea caerulea).
Чего мудрят САМАРСКИЕ контролирующие органы с депутатами обеих дум – не понятно. ОБОРОТ ТОВАРОВ, РЕАЛИЗУЕМЫХ В САМАРСКИХ КИОСКАХ "24 С ГЛАЗИКОМ" ЗАПРЕЩЁН НА ТЕРРИТОРИИ РФ! Или КОНТРОЛЁРАМ и ДЕПУТАТАМ те "глазики" глаза позакрывали, что народные депутаты "не замечают" общероссийского запрета? Кстати, а где неподкупный борец за физическое и духовное здоровье горожан Самары г-н М. Н. Матвеев? Всё с музеем СоЛЖЕницыну носится, как с писаной торбой? Правильно, тот музей и нужен только охмурЁнным, да обкуренным.
Гость
26 ноября 2009, 12:40
Странно как-то! Какая-то "точечная" акция в Чапаевске. В Самаре видимо кто-то не хочет замечать, что подобной дрянью скоро в ларьках союзпечати будут торговать. Что касается запрета, то его нет. Не включили еще эту дрянь в список наркотических средств. Рассматривают и готовят документ....... Хотят еще капусты срубить......
Гость
26 ноября 2009, 15:04
В Татарстане депутаты давно уже закон приняли и запретили продажу этой отравой, а нашим депутатам видать процент с продаж капает!
Сейчас-6°C
облачно, снег
ощущается как -10
3 м/c,
с-в.
768мм 95%В Чапаевске изъяли курительные смеси стоимостью в полмиллиона рублей